ВЛАСТЬ И ПОЛИТИКАдетская больницаЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНАМинистр здравоохраненияновостиновый корпуссенатор Косачевстроительство

В Йошкар-Оле строительство нового инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы взято на контроль

0

На своей странице в ВК Константин Косачев, Сенатор Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, пишет:
“На Правительственном часе в Совете Федерации попросил министра здравоохранения Мурашко взять на личный контроль строительство в Йошкар-Оле нового инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы. Сейчас инфекционный стационар – в старом здании 1963 года постройки, из 88 мест боксировано только 10, нет возможности размещать с инфекционными детишками их родителей, как это предполагает закон, и тем более оказывать им в случае необходимости реанимационную помощь. Министр публично пообещал. Председатель СФ В.И.Матвиенко назвала ответ министра «хорошей новостью». Будем контролировать!”

 

The post В Йошкар-Оле строительство нового инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы взято на контроль first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Экономическая ситуация в Марий Эл остается стабильной

Previous article

В Йошкар-Оле 47% отцов готовы пойти в отпуск по уходу за ребёнком

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply