Йошкар-ОлаМарГУМарий ЭлнаставничествоновостиОбщество

В Йошкар-Оле сотрудники республиканского Управления исполнения наказаний изучили целевую модель наставничества

0

Занятие, которое прошло на базе психолого-педагогического факультета МарГУ, провела профессор кафедры педагогики Елена Кондратенко.

Тема лекции была не случайной – 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, поэтому развитию института наставничества уделяется особое внимание. На занятие в университетскую аудиторию были приглашены заместители начальников исправительных колоний и СИЗО, курирующие кадровую и воспитательную работу, а также представители советов наставников из всех подразделений системы исполнения наказаний.

Лектор предложила к изучению целевую модель наставничества как фактор успешной профессиональной адаптации молодых работников уголовно-исполнительной системы. Елена Кондратенко обсудила с офицерами проблемы, с которыми сталкиваются молодые сотрудники УИС. В ходе делового общения профессор кафедры педагогики объяснила аудитории, как функционирует целевая модель наставничества, ее технологию и методологию, рассказав о ценностях, которые должен пропагандировать наставник. В ходе практической части участники занятия написали тест, по итогам которого каждый мог наглядно оценить недостатки различных моделей общения.

После лекции состоялась небольшая экскурсия по учебному заведению. Сотрудники УФСИН побывали в Музее истории Марийского государственного университета, узнав об истории старейшего вуза республики и его развитии на современном этапе. Гости также посетили обновленный читальный зал и современную лабораторию 3D-моделирования и прототипирования.

Стоит отметить, что институт наставничества в уголовно-исполнительной системе существует давно. За каждым молодым сотрудником закреплен опытный наставник, который на первых порах обучает новичка всем премудростям службы. Развитию этого направления воспитательной работы и было посвящено проведенное в университете занятие.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post В Йошкар-Оле сотрудники республиканского Управления исполнения наказаний изучили целевую модель наставничества first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

«Express»: Ученые КНР предсказали увеличение смертности человечества в два раза к 2030 году

Previous article

На улице Зарубина в Йошкар-Оле укладывают новый асфальт

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply