В Йошкар-Оле сотрудники МЧС спасли заплывших на середину реки детей

 23 мая сотрудники ГИМС Виктор Стрельчук и Кирилл Перминов во время подготовки к принятию аттестации заметили в районе Центрального пляжа двоих детей, заплывших на середину реки.

Спасатели подплыли к мальчикам на катере и поняли, что сил добраться назад у ребят не хватит. Детей посадили в патрульный катер и доставили до берега. Там со школьниками провели профилактическую беседу о правилах поведения на воде.

В ГУ МЧС по Марий Эл напоминают, что городские пляжи еще не подготовлены к приему отдыхающих. Купальный сезон в Йошкар-Оле официально откроется 11 июня. 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле вновь начали ремонтировать мост в Сосновой роще. 

Похожие записи