активистывзаимодействиегосавтоинспекцияЙошкар-Олановостиобщественники

В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции обсудили вопросы взаимодействия с общественниками

0

Начальник Управления ГИБДД МВД полковник полиции Юрий Есипов провел встречи с представителями добровольной дружины Госавтоинспекции и активистами движения «Автохамы в Йошкар-Оле».

Были обсуждены вопросы участия неравнодушных граждан в обеспечении безопасности дорожного движения.

По итогам 10 месяцев текущего года почти на 34% возросло количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Частные причины происшествий в пределах населенных пунктов – это игнорирование водителями правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоответствие скорости конкретным условиям движения, непредоставление преимущества в движении пешеходами, а также нарушение ПДД самими пешеходами.

В ходе беседы было отмечено, что крайне важно активное участие активных неравнодушных граждан в своевременном информировании Госавтоинспекции о нарушениях водителями. Руководитель Госавтоинспекции Марий Эл положительно оценил работу паблика «Автохамы в Йошкар-Оле» в социальной сети ВКонтакте. За последние 2 мeсяца по размещенным фото и видео материалам в группе возбуждено 25 дел об административных правонарушениях.

Кроме того была обсуждена тема участия в обеспечении безопасности дорожного движения членов добровольной дружины Госавтоинспекции. На сегодняшний день в ней состоит 24 человека. Уже более 45 лет дружинники помогают обеспечивать безопасность на дорогах столицы региона.

Юрий Есипов поблагодарил тех, кто в свое свободное время находит силы и возможность помогать Госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах Йошкар-Олы – принимает участие в профилактических мероприятиях на пешеходных переходах, а также проводимых рейдах и акциях.

В свою очередь, общественные активисты выразили готовность дальнейшего участия в проводимых мероприятиях и высказали свои предложения по проведению профилактической работы на пешеходных переходах. Также, общественники обозначили участки дорог, требующие особого внимания со стороны сотрудников дорожной полиции.

Фото отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

 

The post В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции обсудили вопросы взаимодействия с общественниками first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле изменен режим работы трех светофоров

Previous article

Битами и байтами топят физики новый информационный двигатель

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply