Всероссийская летняя спартакиададети-инвалидыдзюдоЙошкар-ОлаМарий ЭлновостиплаваниепобедителипрограммаРеспублика СпортсоревнованияспортсменыФедерация спорташахматыЮрий Зайцев

В Йошкар-Оле состоится Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт»

0

С 27 сентября по 2 октября в Йошкар-Оле пройдёт Спартакиада.

Открытие Спартакиады состоится 28 сентября в 10 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак», закрытие – 1 октября в 17 часов в Ледовом дворце «Марий Эл».

500 российских спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет примут участие в финальных соревнованиях. В состав сборной команды Республики Марий Эл вошли 28 спортсменов и 5 тренеров. Руководитель команды – председатель Марийского регионального отделения Федерации спорта слепых Сергей Аппаков.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова сообщила, что соревнования будут обслуживать 127 спортивных судей и 250 волонтеров. Состязания пройдут в легкой атлетике, плавании, дзюдо, мини-футболе, голболе, шашках и шахматах.

«Победители и призеры Спартакиады будут награждены кубками, медалями и дипломами Федерации спорта слепых России. Для всех участников предусмотрена сувенирная продукция», – отметила Лидия Батюкова.

Лидия Батюкова заверила, что все вопросы, касающиеся проживания, питания, транспортного и медицинского обеспечения проработаны, учтены и находятся под контролем.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил руководителю министерства сформировать программу проведения и график награждения победителей и призеров Спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт», а также довести указанный график до органов исполнительной власти.

Фото организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, 8 сентября в Йошкар-Оле и по всему миру отмечается Международный День грамотности

Также, В Марий Эл открыты две новые школы

Кроме того, Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил в ближайшее время обеспечить готовность всех районов к отопительному сезону

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Ученые ТПУ на основе белков аффибоди создают высокоточный определитель рака

Previous article

В Йошкар-Оле на этой неделе установят два остановочных павильона

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply