Лента новостей

В Йошкар-Оле работает лингвистический лагерь «Лингвариум»

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1654706870_vlcsnap-2022-06-08-19h46m17s864.jpg

 

English time! Будущих победителей олимпиад по английскому языку готовят к победам, не дожидаясь начала учебного года! Этим летом в республике впервые открылся лингвистический лагерь «Лингвариум». 30 одаренных школьников в течение недели будут повышать свой уровень владения английским на базе гимназии «Синяя птица». 

В лагере занимаются учащиеся школ республики с 7 по 11 класс. Сейчас они готовятся к покорению новых вершин. Открывая летний лингвистический лагерь, директор гимназии Сергей Иштриков подчеркнул, что он организован по инициативе министра образования и науки республики Ларисы Ревуцкой. Поддержали начинание и в правительстве региона. Гимназию в качестве площадки выбрали не случайно – именно здесь уже 4-й год работает региональный лингвистический ресурсный центр.

 

Для школьников обучение в лингвистическом лагере – бесплатное. Конечно, формат занятий отличается от привычных уроков. Организаторы постарались сделать всё, чтобы дети хорошо провели время – их ждут игры, экскурсии и даже шоу талантов – но! исключительно на английском языке. Работать с участниками лагеря будут высококвалифицированные учителя и преподаватели.

 

Одним из важных итогов проведения лагеря «Лингвариум» станет формирование команд для участия во всех этапах Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле в родительскую субботу до кладбищ пустят дополнительные рейсы автобусов

Previous article

Юрий Зайцев: в этом году в Марий Эл сдадут в эксплуатацию 390 тыс. кв. метров жилья

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply