балЙошкар-Олакадетский балновостиросгвардиясобытие

В Йошкар-Оле представители Росгвардии приняли участие в открытии первого кадетского бала

0

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы состоялся первый школьный кадетский бал «Его величество вальс».

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, ветеран регионального управления Росгвардии полковник запаса Рамиль Аюпов, учащиеся 8 и 10 подшефных классов регионального управления Росгвардии, воспитанники юнармейских классов, педагогический коллектив школы и родители кадет.

Мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации, знамени подшефного класса Росгвардии и флага Юнармии школы 19 г. Йошкар-Олы.

Почетное право открытия первого школьного кадетского бала представилось директору школы № 19 г. Йошкар-Олы Гребневой Ирине Вячеславовне.

«Сегодня в нашей школе зарождается добрая замечательная традиция, праздник музыки и грации – кадетский бал. Ребята заранее готовились к балу, вместе с хореографами ставили новые танцы, репетировали, отрабатывали хореографические элементы, танцевальные движения. Кадетский бал это замечательная традиция славной истории России, которую ввел государь Петр I, и это возможность для молодых, юных барышень и кадет показать себя не только с точки зрения физической подготовленности, но и галантности в танцах, в умении общаться, поддержать беседу» – обратилась ко всем присутствующим Ирина Вячеславовна.

Кадетский бал проходил в потрясающей и волшебной атмосфере. Мужественные юноши в парадной кадетской форме и милые девушки в красивых платьях «в пол» элегантно, в такт с музыкой танцевали польку знакомств, падеграсс, кружились в вальсе открытого сердца, исполняли московскую кадриль, кадетский вальс, и финальный танец бала – Венский вальс.

Каждый участник бала старался продемонстрировать свои навыки, передать всю легкость танца, и словно переместившись во времени, прочувствовать настоящую атмосферу бала.

«3 года назад, мелкими шажками, мы создавали кадетское движение в 19 школе. И сегодня, в результате нашей деятельности, я рад видеть наших кадет уже не теми малыми юнцами, которых видел при наборе в подшефный класс Росгвардии, сегодня я вижу строгих мужчин и элегантных дам. С сегодняшнего дня вы вписываетесь золотыми буквами в историю школы, и именно от вас зарождается эта прекрасная традиция – кадетский бал. Я надеюсь, что она просуществует очень долго, и впоследствии все будут стараться быть такими как вы» – обратился полковник запаса Рамиль Аюпов.

Завершилось мероприятие общим фотографированием и вручением дипломов «За участие в первом школьном кадетском балу «Его величество вальс» участникам кадетского бала.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В йошкар-олинской библиотеке №25 прошел час патриотизма «Горящий Сталинград» для школьников

Также, В Марий Эл в колонии-поселении № 7 запустили оборудование для консервации овощей в вакуумной упаковке

Кроме того, Игорь Маковский: наш опыт по антитеррористической защите приграничных энергообъектов нужно тиражировать на новых территориях

The post В Йошкар-Оле представители Росгвардии приняли участие в открытии первого кадетского бала first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Более 400 сотрудников Волго-Вятского банка Сбербанка приняли участие в акции в поддержку донорства костного мозга

Previous article

В Марий Эл в прошлом году на учете в онкодиспансере состояли более 16 тыс. человек

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in бал