безопасностьбезопасные качественные дорогиВидеоВодителиГородская средадорогаЙошкар-ОлаЛуначарскогоМарий Элнациональный проектновостипешеходыремонтремонтные работы

В Йошкар-Оле на месте разрушенных тротуаров появляются удобные пешеходные зоны для прохожих

0

В столице Марий Эл высокими темпами идет дорожное строительство, за сезон ремонтируется десяток дорог и тротуаров. В текущем году ремонтные работы прошли по ул. Луначарского. Протяженность участка дороги от 1-го переулка Чайкиной до магистрали Кирова – Строителей составила более 1,5 км.

Дорога по ул. Луначарского – это объект, входящий в национальный проект «Безопасные качественные дороги» 2024 года, но в связи с введением участка новой магистрали, связавшей микрорайон Ширяйково и заречную часть города, дорогу отремонтировали в текущем году.

Помимо обновленного дорожного покрытия, здесь появились отремонтированные тротуары. Работы проведены на участке от перекрестка рядом с домом №21 по пр.Какшан до дома № 73 по улице Луначарского по нечетной стороне, по четной стороне от дома № 52 до пер. Л.Голикова и от дома № 32а по ул. Луначарского до пр. Какшан.

Кроме того, для обеспечения безопасности пешеходов на 3-х пешеходных переходах были проведены работы по установке дополнительного освещения.

О проведённых работах подробнее рассказал первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Лев Покровский.

Фото и видео Администрации города Йошкар-Олы

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Роман Старовойт и Игорь Маковский подвели итоги масштабного проекта по выполнению наружного освещения в Курской области

а также рассказывал о том, что До конца текущего года в Марий Эл закупят новые школьные автобусы и машины скорой помощи

Кроме того, Из Йошкар-Олы на службу отправилась первая партия новобранцев осеннего призыва

The post В Йошкар-Оле на месте разрушенных тротуаров появляются удобные пешеходные зоны для прохожих first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Артисты из Марий Эл выступили перед мобилизованными земляками в Ульяновской области

Previous article

Банк «Открытие»: 78% жителей ПФО считают, что страна сможет заместить иностранные технологии

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply