аферистЙошкар-ОлаМарий ЭлмошенникновостиобманполицияПроисшествиятелефонные мошенникиуловкафинансы

В Йошкар-Оле горожане снова попались на уловки аферистов и перевели около 2,5 миллиона на счета псевдо-сотрудников банка

0

Злоумышленники продолжают пользоваться  старой схемой обмана граждан – «От вашего имени хотят оформить кредит».

66-летняя йошкаролинка рассказала сотрудникам полиции, что ей поступил звонок, собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что зафиксирована попытка оформления кредита третьими лицами на имя гражданки. Для аннулирования заявки требуется оформить встречный кредит и перевести полученные деньги на «безопасные ячейки».

Горожанка поверила и оформила займ на сумму 460 тысяч рублей, переведя денежные средства на счета, которые сообщил мошенник, после чего он перестал выходить на связь. Тогда женщина поняла, что это был обман и обратилась в полицию.

Также, 46-летняя жительница республики перечислила 900 тысяч рублей. В этот раз лже-сотрудник банка сообщил, что зафиксирована попытка снятия со счета её сбережений, после чего потерпевшая перевела деньги на «безопасные счета».

А на сумму более 1 миллиона рублей пополнили счета аферистов по этим же схемам 68-летняя йошкаролинка и 52-летний житель Звениговского района.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает!

Мошенники оказывают психологическое давление и путём внушения, убеждения и запугивания  обманывают доверчивых граждан и получают всех их сбережения.

Работники банка и сотрудники правоохранительных органов никогда не стонут просить назвать конфиденциальные данные! А также, никогда не предложат перевести деньги на какие-либо счета!

Фото Павла Старикова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В конкурсе «Автоледи Марий Эл – 2022» сотрудницы республиканской уголовно-исполнительной системы заняли второе место в общекомандном зачете

Также, Жителям Йошкар-Олы рассказали о правилах приватизации дачных участков

Кроме того, Сенатор РФ Сергей Мартынов: Именно сегодня патриотическое воспитание молодежи имеет как никогда важное значение

The post В Йошкар-Оле горожане снова попались на уловки аферистов и перевели около 2,5 миллиона на счета псевдо-сотрудников банка first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Массовые выплаты и системы платежей для интернет магазинов

Previous article

Nature Ecology and Evolution: выделены две даты миграции древних людей в Британию

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply