Новости Марий Эл

В г. Йошкар-Оле стартовал 42-й конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

0

В г. Йошкар-Оле стартовал 42-й конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

 

Его организаторам стали Управление образования г. Йошкар-Олы и отдел ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Олы.

Участие в конкурсе принимает 21 команда юных инспекторов движения. В составе команды, представляющей свою школу, 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет.

В связи с действующими на территории Республики Марий Эл ограничениями на проведение массовых мероприятий конкурс проходит в два этапа. На первом этапе, с 12 по 16 апреля, конкурсанты пройдут тестирование в своих школах на знание Правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной помощи.

По результатам заочного этапа пять команд, набравших наименьшее количество штрафных баллов, примут участие в очном этапе конкурса. Он пройдет в последней декаде апреля в автогородке одной из школ столицы республики с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Здесь ребята продемонстрируют на практике свое знание правил дорожного движения в конкурсе «Вождение велосипеда в автогородке», а также мастерство управления велосипедом на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

Кроме того, все команды должны представить на рассмотрение организаторов конкурса творческое выступление –тематически видеоролик, который в этом году, по условиям конкурса, должен быть посвящен 85-летию образования Госавтоинспекции в системе МВД России.

По результатам всех испытаний будут определены лидеры как в личном, так и в командном первенстве. Победителей и призеров соревнований наградят ценными подарками и дипломами, а команда-победитель представит г. Йошкар-Олу на 42-м Республиканском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо», который пройдет в апреле – мае 2021 года.

Сообщает Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

proeditor

В Марий Эл сбили велосипедиста

Previous article

В Параньгинском районе поймали несовершеннолетнего водителя

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply