АФУНновостиРеспублика Марий Элфинно-угры

В Доме правительства обсудили развитие национальной культуры и марийского языка

0

В Доме правительства состоялась встреча членов президиума Ассоциации финно-угорских народов и главы Марий Эл Юрия Зайцева. Участники обсудили развитие национальной культуры и марийского языка, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

«С удовольствием отметим, что сейчас проблем, связанных с разработкой новых программ по родному (марийскому) языку и литературе и включении их в федеральный перечень, нет. Долгое время этот вопрос не решался. И сейчас при содействии правительства республики проведена колоссальная работа в этом направлении», — цитирует пресс-служба слова председателя общественного движения Петра Тулпаева пресс-служба.

Петр Тулпаев отметил внимание Юрия Зайцева к сфере образования, культуре народа и созданию комфортной среды для жителей Марий Эл. Глава региона подчеркнул, что язык – это основа культуры народа, и каждая нация достойна уважения. «Я, как руководитель республики, приложу все усилия, чтобы дружба между народами республики была крепкой», — сказал Зайцев.

В рамках рабочей поездки в Марий Эл участники заседания президиума Ассоциации финно-угорских народов посетили ряд мероприятий в Йошкар-Оле и Звениговском районе, где провели заседание совета.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

ТАСС: в 2022 году жители России не стали больше пить и курит

Previous article

«Ъ» перечислил главные правила успеха сооснователя Google Ларри Пейджа

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in АФУН