8 июля в марийской столице отметят День семьи, любви и верности.
С этого года Указом Президента России Владимира Путина этот праздник стал официальным.
Площадкой всех мероприятий станет Патриаршая площадь.
С двух часов дня там будут проходить мастер-классы «Города мастеров». Горожане смогут изготовить украшения из различных материалов, свечи, мыло, игрушки из ваты, также можно будет расписать деревянные и глиняные фигуры.
С 16 часов начнется праздничный концерт.
Не обойдется и без чествования семей. Так, 17 крепких семейных пар республики наградят медалью «За любовь и верность», поздравления прозвучат в адрес победителей республиканского конкурса «Семья года» и молодоженов, сыгравших свадьбу в этот день.
Еще одним ярким событием вечера станет дегустация 500-килограммового торта. Для фиксации рекорда приглашен эксперт международного агентства регистрации рекордов «Достояние нации».
В завершение праздника на площади выступит шоумен, финалист проекта «Фабрика звезд 6» Прохор Шаляпин.
Ранее МЭТР сообщал, что ресторатор из Марий Эл представит марийскую кухню на гастрофестивале в Удмуртии.



