новостиотдыхЦентральный парк культуры и отдыха

В Центральном парке начались работы по оформлению зимних аттракционов

0

Здесь украшают деревья гирляндами, заливают каток, готовят пункт проката коньков, устанавливают каскад из арок. Новая лучевая иллюминация появится на развлекательном комплексе «Колесо обозрения».

Третий день в парке идет заливка ледового катка. Работы по обустройству зимнего места забав и развлечений работники парка планируют завершить к ближайшим выходным – открытию катка.

В этом сезоне установили новую коробку для катка, – комментирует директор Центрального парка культуры и отдыха Иван Конышев. – Решили, что сможем ее собрать своими силами, купив необходимый материал. Для получения ровного и гладкого льда используем специальное приспособление. Конструкция проста в использовании: из трубы, имеющей множество отверстий, поступает горячая вода, а пластина из ковролина проглаживает льющуюся воду, удаляя все неровности. Этот процесс просто необходим для получения ровного льда.

Одновременно идут работы и по новогоднему оформлению бортов коробки. Каток в парке будет работать каждый день с 15 до 20 часов, в выходные с 10 до 21 часа. Для создания хорошего настроения, над катком по всему периметру растянута паутинообразная подсветка. Такое убранство места активного отдыха горожане уже оценили в прошлом году. Нынче у входа на каток со стороны центральной аллеи появится фотозона.

Установим большие деревянные сани, которые нам изготовят пожарно-спасательная часть №4, – продолжает руководитель парка. – В эти сани «запряжем» светящегося олененка. Думаем, что горожане по достоинству оценят данную композицию.

Для катания на катке сотрудники ЦПКиО дополнительно закупили 24 пары новых прокатных коньков разных размеров. Всего в прокате будут использоваться 68 пар коньков. По мнению, Ивана Конышева, такого количества будет достаточно, чтобы каток заполнить желающими активного отдыха.

По графику работы ледового катка будет работать и популярный аттракцион горожан «Колесо обозрения». В этом году лучи развлекательного комплекса украсит праздничная подсветка, операторские кабинки также засветятся по-новогоднему. Для создания настроения в парке будет транслироваться и новогодняя музыка. Для этих целей уже установлена обновленная музыкальная колонка и заключен договор со специализированной компанией. В рамках фестиваля «Марийская зима» запланированы ряд мероприятий, которые будут проводиться на центральной аллее парка.

Фото автора.

Наши соцсети:

The post В Центральном парке начались работы по оформлению зимних аттракционов first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Обсерватория NASA SOFIA не обнаружила маркеров жизни в атмосфере Венеры

Previous article

Science: ген бессмертия раковых клеток обнаружили ученые

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply