выпускникиинститутЙошкар-ОлаМарий ЭлновостиОбразованиеОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕпоступлениеслужбатрудоустройствоУФСИНшкольники

УФСИН Марий Эл приглашает старшеклассников на обучение в вузы Федеральной службы исполнения наказаний

0

Будущим выпускникам предлагают получить высшее образование по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция» и «Психология служебной деятельности».

Для представителей Марий Эл выделены 11 мест в рязанской Академии права и управления, Владимирском, Воронежском и Пермском институтах ФСИН России, а также в Вологодском институте права и экономики.

Особенностью кампании стало появление новых специализаций, например, «Системы коммуникации и сети связи специального назначения». С полным перечнем специальностей можно ознакомиться на сайте УФСИН России по Республике Марий Эл во вкладке «Информация для выпускников школ».

Требования к кандидатам на поступление: юноши или девушки в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ и годные по состоянию здоровья. Кандидатам, претендующим на обучение за счет средств федерального бюджета, необходимо сдать зачеты по физической подготовке и дополнительное вступительное испытание в вузе по одному из профильных предметов.

Курсанты вузов ФСИН России состоят на полном государственном обеспечении, стипендия на первом году обучения – от 15000 рублей. В течение года им предоставляется два отпуска. По окончании вуза выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», каждый из них будет трудоустроен в учреждениях уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

По вопросам поступления в ведомственные вузы ФСИН России кандидаты и их родители могут обратиться в отдел кадров республиканского Управления исполнения наказаний по телефону (8362) 68-65-84.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post УФСИН Марий Эл приглашает старшеклассников на обучение в вузы Федеральной службы исполнения наказаний first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

JST: в Японии создали робокопию министра Таро Кано

Previous article

Frontiers in Immunology: в Швеции нашли биомаркер тяжелой формы COVID-19

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply