Лента новостей

«Традиционный формат понятен избирателям»: эксперт высказалась об электронном голосовании в Марий Эл

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1655722489_otk-du9s0y0.jpg

 

В Марий Эл официально началась избирательная кампания – 2022. Основное внимание сейчас – к выдвижению кандидатов на пост Главы Республики, помимо этого, 11 сентября в регионе пройдут выборы в Госсобрание и муниципальные парламенты.

Голосование будет однодневным и пройдет в традицонном формате. Такое решение приняли в Центральной избирательной комиссии Марий Эл. При этом в ходе избирательных кампаний как и ранее будет применяться технология «Мобильный избиратель» – жители республики могут проголосовать на любом избирательном участке республики, где им удобно. 

Свою оценку решению региональной ЦИК дала член Экспертного клуба Лариса Овчинникова:

На мой взгляд, такое решение в значительной степени положительно повлияет на предстоящую избирательную кампанию, так как традиционный формат  отработан и понятен нашим избирателям. Кроме того, жители республики могут проголосовать на любом избирательном участке республики, где им удобно.  Надо признать, что такой режим голосования предоставляет каждому избирателю все возможности проголосовать удобным для них способом.

При этом, эксперт подчеркнула, что возможность самовыдвижения на выборах Главы Марий Эл 2022-го года создаст положительный эмоциональный фон всей кампании. 

Напомним, что на пост Главы Марий Эл пока претендуют 4 кандидата. Первым заявил о своем намерении баллотироваться Юрий Зайцев. На выборы он идет в порядке самовыдвижения. Также документы в ЦИК подали Валентина Злобина («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Антон Мирбадалев (ЛДПР) и Наталья Глущенко («Справедливая Россия – За правду»).

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле обустроили новые асфальтированные тротуары

Previous article

В Марий Эл подвели предварительные итоги ЕГЭ по обязательным предметам

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply