Без рубрики

Театральные коллективы из Марий Эл выступят на фестивале «Театрального Приволжья»

0

Стартовал окружной этап фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье». Среди победителей региональных этапов две постановки марийских творческих коллективов.

В номинации «Детские театральные коллективы» республику представит образцовый марийский музыкально-драматический театр «Воштончыш» со спектаклем на марийском языке по пьесе Валерия Якимова «Мо шергакан?» («Что дороже?»), а в молодежной номинации — музыкальный театр «Цветик-семицветик», который представит одноименный спектакль-мюзикл по мотивам сказки Валентина Катаева.

Видеозаписи спектаклей-финалистов, победивших на региональном этапе можно посмотреть на сайте фестиваля. Имена лауреатов станут известны во Всемирный день театра, 27 марта.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Республики Марий Эл, в рамках окружного мероприятия проводится конкурс на лучшие афиши и плакаты. Подать заявку для участия в нем можно до 15 февраля.

Фестиваль «Театральное Приволжье», созданный по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова, впервые прошел в 2019 году. В нем приняли участие 483 коллектива и 7 тыс. юных актеров.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Вечером все на земле будете: пророчества Матроны Московской на 2023 год напугало россиян

Previous article

Спецназовцы “Ястреба” отмечают 31 год со дня создания отдела в УФСИН

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply