Лента новостей

Суд оставил в силе приговор Леониду Маркелову

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1654172655_2qhksarbkb3qxfw4vihvedifp_4cd2l3qe3gmmirpvhw7vyj-xwbz4xn2pummiwz-wao121h9wh7_iigpbtm8ovd.jpg

Судебная коллегия не удовлетворила кассационные жалобы защитников Леонида Маркелова, осужденного за взяточничество.

Ранее Нижегородский облсуд после рассмотрения апелляции оставил в силе приговор Леониду Маркелову в виде 13 лет лишения свободы и штрафа в размере 235 млн рублей. Также приговор остался без изменений в отношении гендиректора телекомпании «Регион-12» Натальи Кожановой и экс-министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ираиды Долгушевой.

«Защитники подсудимых убеждали в отсутствии умысла на совершение преступлений их подзащитными, настаивали на отмене судебных решений и прекращении уголовного дела за отсутствием в их действиях составов преступления», – передает ТАСС.

Напомним, что Маркелов был арестован по подозрению в получении взятки в апреле 2017 года. Согласно следствию, экс-глава республики получил от учредителя фабрики «Акашевская» Николая Криваша взятку в размере более 235 миллионов рублей. Гендиректора «Телекомпании 12 Регион» Наталию Кожанову обвиняют в посредничестве во взяточничестве, а экс-министра сельского хозяйства Марий Эл Ираиду Долгушеву – в злоупотреблении полномочиями.

Суд признал Маркелова виновным по трем статьям: получение взятки, два эпизода злоупотребления должностными полномочиями и незаконное хранение боеприпасов. Долгушеву приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима, а Кожанова получила 8 лет общего режима со штрафом 235 млн рублей.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Арсений Колобов: Сбер стремится повышать сервис и предлагает клиентам новые удобные инструменты

Previous article

Бенчмарк AnTuTu опубликовал ТОП-10 самых мощных среднебюджетных смартфонов за май

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply