Госавтоинспекция РМЭдороги в йошкар-олеИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА И РЕСПУБЛИКИЙошкар-Олановостипроверка дорог

столице Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за зимним содержанием автодорог

0

С начала зимнего периода в Йошкар-Оле сотрудниками Госавтоинспекции в адрес владельцев автомобильных дорог объявлен ряд предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

С 1 декабря 2022 года в столице республики произошло 21 дорожное происшествие с пострадавшими. И практически в половине случаев, совершению ДТП сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия зимнего содержания улично-дорожной сети.

Основные недостатки, сопутствовавшие совершению ДТП – это наличие рыхлого или талого снега, нарушение требований к состоянию обочин в зимний период, наличие снежных валов на проезжей части дорог и зимняя скользкость.

В ходе обследования проезжей части г. Йошкар-Олы сотрудниками Госавтоинспекции выявлены нарушения в содержании дорог и объявлен ряд предостережений в адрес владельцев о недопустимости нарушения обязательных требований.

Госавтоинспекция информирует, что жители Йошкар-Олы могут самостоятельно обратиться с жалобой на недостатки уличной дорожной сети как зимнего содержания – это наличие снежных валов, зимняя скользкость и др., так и по отсутствию дорожного знака, разметки и т.п. Для этого необходимо позвонить по номеру (8362)64-16-63 – номер Единой дежурной диспетчерской службы. Каждое обращение будет незамедлительно передано владельцам автодороги для последующего устранения недостатков.

Фото Госавтоинспекция Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что План ремонта дорог в Республике Марий Эл на 2023 год

а также рассказывал о том, что 16 января отмечается праздник – День ледовара

Кроме того,  Приглашаются желающие на соревнования по настольному теннису

The post столице Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за зимним содержанием автодорог first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Привет из прошлого: к Земле летит «зеленая» комета, которую видели наши предки

Previous article

Творческую молодёжь Марий Эл приглашают на этнофестиваль «Ясна Музыка»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply