безопасностьБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДдетиЙошкар-ОлаконкурсМарий ЭлновостиОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕпожарная безопасность

Школьники Марий Эл могут принять участие в конкурсе видеороликов “безопасность детства”

0

С 15 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. в Республике Марий Эл пройдет акция «Безопасность детства».

Цель акции – профилактика несчастных случаев с несовершеннолетними, усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоемах, детских площадках и зимних ледовых городках, недопущение нахождения подростков на объектах строек и заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, в целях формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности подрастающего поколения и безопасности окружающих проводится конкурс социальных видеороликов «Безопасность глазами детей».

Конкурс пройдет с 1 ноября по 1 декабря среди обучающихся образовательных организаций Марий Эл, а также организаций дополнительного образования, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Марий Эл, не достигших возраста 18 лет.

К участию в Конкурсе принимаются видеоролики, посвящённые детской безопасности, носящие характер социальной рекламы, в следующих номинациях: безопасность в сети Интернет; безопасность на улице; безопасность дома; безопасность в школе.

Полное положение конкурса можно изучить по ссылке https://mari-el.gov.ru/upload/medialibrary/81e/o88ov3rc4pbevjv744r3veuxja3moqk6.pdf

Также, с 15 ноября по 28 февраля будет работать горячая телефонная линия «Безопасность детства». Обратившись на неё, вы можете сообщить информацию о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья детей.

Телефон горячей линии 8(8362)64-17-34 работает по будням с 09.00 до 17.00.

Информация ГУ МЧС России по Республике Марий Эл по материалам сайта Уполномоченного по правам ребенка в РМЭ. Фото из открытого интернет-источника.

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Энергетики в круглосуточном режиме восстанавливают электроснабжение в регионах ЦФО и ПФО

а также рассказывал о том, что Глава Марий Эл заслушал доклады по обеспечению безопасности образовательных организаций и учреждений культуры

Кроме того, Бригады «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное ледяным дождем

The post Школьники Марий Эл могут принять участие в конкурсе видеороликов “безопасность детства” first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В правительстве Марий Эл обсудили вопросы антитеррористической безопасности социальных объектов

Previous article

Жителям Марий Эл предлагают выбрать название Российского движения детей и молодежи

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply