безопасностьбезопасные дорогидетидорожная грамотностьЙошкар-ОлаМарий ЭлновостиОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕолимпиадашкола

Школьники из Марий Эл могут принять участие онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

0

На образовательной платформе Учи.ру стартовала Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», которая проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов.

Олимпиада проходит в рамках #национального проекта «Безопасные качественные дороги». организаторами являются Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

«По сравнению с предыдущими сезонами олимпиады, количество задач сократилось, зато появилось более четкое распределение по возрастным группам: с 1 по 4, с 5 по 6, и с 7 по 9 классы. В сценариях используются новые локации и ситуации, приближенные к обстоятельствам реальной жизни, например: «переходим большой регулируемый перекрёсток», «готовимся дома к поездке на велосипеде. Это делает задания более наглядными, интересными и практичными» – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина

Участие бесплатное. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на образовательной онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей. Олимпиада продлится до 20 ноября.

??Ссылка на Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»:
http://dorogi.uchi.ruutm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=ano_olimp_bkd22_ano_partners

Наши соцсети:

The post Школьники из Марий Эл могут принять участие онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

РИА Новости: в НИУ МИЭТ создали сверхпрочные контакты для термоэлемента

Previous article

Nature Communications: COVID-19 способствует сбоям в микробиоте кишечника

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply