В ФОКе «Спартак» в Йошкар-Оле прошло торжественное принятие в кадеты учащихся средней школы №3. Мероприятие было приурочено ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.
С важным событием школьников поздравил сенатор Марий Эл Сергей Мартынов.
В церемонии посвящения юнармейцев в кадеты приняли участие свыше 360 человек. Мероприятие сопровождалось выносом государственного флага РФ и исполнением гимна.
Как отметил сенатор, принятие в кадеты – это следующий этап в жизни молодых людей, понятие «патриотизм» для которых является очень важным уже с юных лет. Он призвал учеников с честью и достоинством относиться к своему новому званию, добиваться в жизни и учебе значимых успехов, являться примером для подражания своим сверстникам и гордости для родителей.



