безопасность дорожного движениябезопаснотьБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДгосавтоинспекциядетидпсДТПЙошкар-ОлаМарий ЭлновостиПДДправила дорожного движения

Сегодня, 9 июня, в Марий Эл проходит Единый день безопасности дорожного движения

0

В рамках проводимых мероприятий на дорогах республики существенно увеличится количество экипажей ДПС, а в вечернее время автоинспекторы будут нести службу в наиболее аварийных местах и на пешеходных переходах.

По итогам пяти месяцев в Марий Эл произошло 56 наездов на пешеходов, в которых 9 пешеходов погибли и 49 получили ранения. Преимущественное количество таких ДТП зарегистрировано на территории Йошкар-Олы– 27 наездов на пешеходов.

Из общего числа 22 наезда на пешеходов произошли на пешеходных переходах, в которых погиб 1 и получили ранения 22 человека.

Также особое внимание автоинспекторы уделят и соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях: в городах и районах пройдут дополнительные мероприятия по профилактике нарушений перевозки юных пассажиров.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о необходимости передачи информации о неадекватных водителях, а также пешеходах-«невидимках», идущих в темноте по загородным автодорогам. Такую информацию нужно сообщать в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по т. 8(8362) 68-09-70. Сообщение может быть анонимным.

Источник: УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post Сегодня, 9 июня, в Марий Эл проходит Единый день безопасности дорожного движения first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Представители ТЦ «Дом быта» обратились к жителям Йошкар-Олы

Previous article

Гастроэнтеролог в РФ Селиверстова проинформировала о содержании нитратов в ранних ягодах, фруктах и овощах

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply