автономные резервные источникибезопасностьВЛАСТЬ И ПОЛИТИКАводоснабжениезимаМарий Элновостиосенне-зимний периодэлектроснабжение

Республика Марий Эл полностью готова к прохождению зимних максимумов

0

Глава региона Юрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителем территориального органа Аппарата управления Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным.

В ходе разговора рассмотрены вопросы общего состояния промышленной безопасности республики и ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

«Задачи, которые выполняете на территории нашей республики, очень важны. Они сопряжены с опасными производственными объектами, в том числе с мероприятиями по подготовке к осенне-зимнему периоду, это касается и надежного энергоснабжения, бесперебойного газоснабжения и многих других мероприятий. Без контроля Ростехнадзора уже невозможно. Наши структуры  ЖКХ и энергетики со своей стороны стараются своевременно и в полной мере все недостатки и замечания ликвидировать. В ходе встречи обсудим более подробно», – сказал Глава Марий Эл, приветствуя Азата Мубаракшина.

В настоящее время на территории республики под надзором Приволжского управления находится 934 опасных производственных объекта. В течение 9 месяцев 2022 года на поднадзорных отделу общепромышленного надзора по Марий Эл организациях аварий и несчастных случаев не произошло. За прошлый год их также не было зафиксировано.

«Поздравляю Вас с избранием на большую ответственную должность. Заверяю, что Приволжское управление Ростехнадзора также продолжит с Вашей командой плодотворно решать задачи на благо Республики Марий Эл и Российской Федерации», – в свою очередь акцентировал руководитель территориального органа Аппарата управления Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азат Мубаракшин.

Что касается подготовки объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, она осуществлялась в соответствии с планом-графиком организационно-технических мероприятий. Все основные мероприятия выполнены в установленные сроки в полном объеме. Проведены работы по оптимизации систем теплоснабжения населенных пунктов. В котельных капитально отремонтировано или заменено 275 котлоагрегатов, завершены работы по переводу 3 твердотопливных котельных на природный газ.

Для устранения аварийных ситуаций на системах водоснабжения и водоотведения за счет резервного фонда Правительства Республики Марий Эл было выделено 80 млн. рублей. Данные средства направлены на устранение аварийных ситуаций на 10 объектах водоснабжения и водоотведения.

Все автономные резервные источники электроснабжения находятся в работоспособном состоянии, обеспечены необходимым количеством горюче-смазочных материалов.

С целью оперативного устранения аварийных ситуаций и инцидентов на объектах жизнеобеспечения населения и социальной сферы в организациях ЖКХ сформированы аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные единицами авто- и инженерной техники.

Отопительный сезон начат во всех муниципальных образованиях и проходит в штатном режиме.

Фото организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

The post Республика Марий Эл полностью готова к прохождению зимних максимумов first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Политолог Соловейчик назвал условия для разрыва отношений между РФ и США

Previous article

Юрий Зайцев обсудил с руководителем Ростехнадзора готовность республики к зимнему сезону

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply