библиотекадетизакладки для книгЙошкар-ОлаМарий Элмастер-классновостиОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕпродленкасвоими рукамишкольники

Ребята из Йошкар-Олы научились делать закладки для книг

0

«Прекрасное своими руками» – под таким названием в  Библиотеке-филиал №25 г. Йошкар-Олы прошел мастер-класс по изготовлению закладок для книг для группы продленного дня .

Мастер класс проводился совместно с флористом Шулятьевой Верой Павловной, которая поделилась своими заготовками сухоцветов.

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книги и находить нужные страницы. Так же закладка помогает продлить жизнь книге и сохранить ее опрятный вид. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ученикам об истории закладки, ее необходимости в использовании. Вариантов изготовления закладок очень много. Но этот мастер-класс отличался тем, что декор закладки делался из настоящих природных материалов: сухих листьев, травинок, цветов.
Дети были в полном восторге. Мало того, что сделанная своими руками, с душой закладка приятна в использовании школьникам, так она еще получилась у каждого своя, уникальная. Все закладки Вера Павловна помогла заламинировать, чтоб они служили долго и напоминали об этом мастер-классе.

Информация и фото Библиотека-филиал №25 г. Йошкар-Олы.

Наши соцсети:

The post Ребята из Йошкар-Олы научились делать закладки для книг first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Волго-Вятском банке Сбербанка рассказали об итогах работы СберЛизинга в регионе

Previous article

С 29 января по 5 марта в Музее истории города Йошкар-Олы работает новая выставка – «Городские истории»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply