Культура и искусствоновостиРеспублика Марий Эл

Праздничные дни и памятные даты закрепят законодательно в Марий Эл

0

Праздничные дни и памятные даты Республики Марий Эл планируется закрепить законодательно. Соответствующие документы размещены в электронной базе данных марийского парламента.

Проект закона внесён на рассмотрение депутатов временно исполняющим обязанности главы Марий Эл Юрием Зайцевым. В документе говорится, что в субъектах РФ сложились традиции установления на своей территории праздников, учитывающих исторические, культурные и религиозные особенности.

«В целях формирования уважительного отношения к важнейшим историческим событиям и традициям в Республике Марий Эл представленным проектом закона Республики Марий Эл предлагается установить праздничные дни и памятные даты», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В частности, предлагается установить в республике государственный праздник — День Республики Марий Эл, отмечаемый ежегодно 4 ноября, а национальному празднику «Пеледыш пайрем» — придать статус официального.

Законопроектом также предполагается, что памятные даты Марий Эл устанавливаются решениями главы региона.

Сообщение Праздничные дни и памятные даты закрепят законодательно в Марий Эл появились сначала на Йошкар-Ола, Марий Эл — свежие, достоверные и актуальные новости, интервью, комментарии экспертов.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле 13 пожарных тушили пустующее здание

Previous article

В УФСИН России по Марий Эл наградили участников конкурсов «Я и моя страна» и «Широка страна моя родная»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply