Портрет отца героя СВО из Марий Эл представлен на выставке в Госдуме

Портрет-отца-героя-СВО-из-Марий-Эл-представлен-на-выставке-в-Госдуме

 

Фотография Андрея Чемоданова, отца погибшего бойца из Марий Эл, представлена в Госдуме на выставке «Отец Героя». Фотопроект организован фондом «Защитники Отечества». Экспозиция состоит из портретов отцов участников СВО из 38 регионов страны. Они держат фото погибших сыновей. В руках у отцов и то дорогое, что связывает их с сыновьями-героями: награды, дипломы, личные вещи.

 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин вручил родителям погибшего героя – Андрею Аркадьевичу и Елене Ивановне Чемодановым – медаль за воспитание сына.

 

– Хочу обратиться к родителям бойца со словами искренней благодарности за воспитание патриота России, который до последнего вздоха мужественно сражался с врагом во имя будущего нашей Родины, – написал глава Марий Эл Юрий Зайцев в своем Telegram-канале.

 

Отметим, что Павел Чемоданов служил в воздушно-десантных войсках. 3 мая 2022 года в Харьковской области во время выполнения боевого задания он получил смертельное ранение.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл появилась парта героя СВО

Источник:https://metr12.ru/telekanal-metr/news/34353-portret-otca-geroja-svo-iz-marij-jel-predstavlen-na-vystavke-v-gosdume.html

Похожие записи