волонтерское движениеДень волонтераЙошкар-ОлаМарий Элнацпроект "Экология"новостиОбществоокружающая средаподросткиУФСИНэкология

Подросткам, состоящим на учете в УИИ, вручили благодарственные письма за активное участие в эко-проектах Марий Эл

0

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню волонтера, состоялось в Министерстве природных ресурсов, экологии и окружающей среды Республики Марий Эл.

На мероприятия были приглашены добровольцы, представители общественных организаций и подростки из Йошкар-Олы, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В ведомстве отметили участие подопечных марийской уголовно-исполнительной инспекции в различных волонтерских акциях, в том числе и Всероссийского формата.

Инспекторы стараются привлечь к волонтерскому движению своих несовершеннолетних подопечных, чтобы изменить их поведение в лучшую сторону. Например, в рамках национального проекта «Экология» вместе с другими волонтерами они участвовали в посадке леса в республике и экологических субботниках. Всем запомнился экологический квест «Чистые Игры», в ходе которого была очищена от мусора территория котлована в Сосновой роще.

На торжественном мероприятии исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и окружающей среды Марий Эл Алексей Киселев поблагодарил добровольцев и представителей общественных организаций, всех неравнодушных людей, участвующих в деле охраны природы республики, и вручил благодарственные письма.

В завершение мероприятия была организована экскурсия по музею леса. Сотрудники министерства рассказали не только о флоре и фауне нашего края, но и работе лесников в тяжелые годы Великой Отечественной войны, о сотрудниках, ушедших на фронт. Этой теме в экспозиции музея отведено особое место.

Ребята поблагодарили организаторов за поздравления, увлекательную экскурсию и выразили уверенность, что и в дальнейшем будут принимать участие в посадке леса и других экологических проектах.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Йошкар-Оле для школьников состоялись мероприятия по профилактике “Бей в набат”

Также, Игорь Маковский: своевременное обеспечение заявок по технологическому присоединению способствует социально-экономическому развитию регионов

Кроме того, В Марий Эл электронное водительское удостоверение и СТС можно предъявлять инспектору ГИБДД в электронном виде

The post Подросткам, состоящим на учете в УИИ, вручили благодарственные письма за активное участие в эко-проектах Марий Эл first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Марий Эл на 9м месте среди здоровых регионов России

Previous article

В Марий Эл в Люльпанском центре для детей-сирот отремонтировали столовую

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply