С 30 мая по 5 июня в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры на территории Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Псковской области прошел финал Всероссийского проекта по поддержке школьных театров «Школьная классика».
В этом году почетными гостями стали победители Фестиваля «Театральное Приволжье» – коллектив Саратовского театра-студии «Театралика». Ребята выступили с новой постановкой по произведению Чехова «Хамелеон».
Мероприятие посетили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения России Сергей Кравцов.
Для всех участников были организованы экскурсии в Святогорский Свято-Успенский монастырь, на могилу А.С.Пушкина, в музей-заповедник «Михайловское», музей-усадьбу «Тригорское» и дом Осиповых-Вульф.
Всего в финал фестиваля «Театральное Приволжье» в этом году попали пять школьных театральных трупп из Москвы, Новочеркасска, Сургута, Самары и Юрги.
Ранее МЭТР сообщал, что в следующем году гранты победителям фестиваля «Театральное Приволжье» увеличат.



