апокалипсисгибель планетыЗемлякосмосНовости России и мира

Опубликованы 5 потенциальных сценариев гибель Земли

0

Если не в обозримом будущем, то через миллионы лет Земля погибнет. Издание RuNews24.ru составило пять сценариев гибели планеты.

Охлаждение ядра. Раскаленный центр Земли обеспечивает наличие защищающего от радиации магнитного поля. Снижение температуры ядра скажется на атмосфере, которая станет пропускать космическую энергию, что истребит все живое.

Сход с орбиты. Люди, растения и животные обязаны благоприятному расположению планеты относительно Солнца. Если сместить орбиту хотя бы на несколько градусов, то климат изменится либо в сторону вечной мерзлоте, либо в сторону засухи.

Поглащение звездой. Звезды, умирая, способны погладить любые небесные тела в зоне досягаемости. Такой сценарий исчезновения газовой планеты наблюдали ученые в 12 тысячах световых лет от нас. Подобное может произойти с Землей и Солнцем через 5 млрд лет.

Большой взрыв. По расчетам астрономов, постоянное ускорение расширения Вселенной через 22 миллиарда лет спровоцирует событие, по масштабу похожее на Большой взрыв.

Гамма-лучи. Всплеск затухающей крупной звезды может по силе превзойти суммарную мощность всех энергетических потоков Солнца. Озоновый слой Земли от попадания подобного потока моментально сотрется, как и все живое на планете.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В майские праздники турпоток в зарубежные страны увеличился на 25%

Previous article

Ясновидящий предсказал, что мир будет разрушен ужасной катастрофой и назвал день апокалипсиса

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply