Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в республике будут проводиться телемедицинские консультации со специалистами диспансера и других больниц региона.
Всего оборудовано 2 стойки с высокоточными камерами, одна из них имеет возможность подключения оборудования для наблюдения за ходом некоторых операций.
«Оборудование дает возможность в реальном времени проводить консультации «врач – врач», «врач – врач – пациент», что позволяет в короткие сроки скорректировать диагностическую и лечебную тактик», — сообщают в Правительстве Марий Эл.
Ранее МЭТР сообщал, что жители Марий Эл получат экзопротезы и ортопедическую обувь.



