Справочная информация

Оборудование для грузоподъёмных работ

0

Для автоматизации погрузки и разгрузки используется разное оборудование грузоподъемного типа. Оно пользуется спросом в разных областях: в быту и промышленности, на стройплощадках, СТО, в мастерских и так далее. С их помощью выполняются различные операции, как в помещениях, так и на открытых площадках.

Достаточно востребованными являются тали и лебёдки, имеющие ручной или электрический тип. Они используются для подъёма и удерживания груза на определенной высоте, а также для перемещения по поверхности. Такие механизмы часто используются и в сложных приспособлениях. На сайте https://lebedka-spb.ru/ представлены тали и лебедки от проверенных производителей. Продукция обладает следующими параметрами:

• прочностью составляющих элементов;
• износостойкостью используемых материалов;
• качественной сборкой;
• отличными техническими параметрами;
• надежностью и долговечностью;
• стоимость оборудования доступная даже для небольшой организации.

Особенности талей и лебёдок

Устройства такого типа отличаются похожим типом управления, при этом отличаются разными особенностями и назначением. Ручные тали используются для вертикального перемещения грузов. Они фиксируются к швеллерам для дальнейшего движения. При помощи силы человека обеспечивается подъём и перемещение лёгких грузов.

Лебёдки обеспечивают горизонтальное перемещение грузов. Устройства являются неподвижными, при этом регулируется расстояние перемещения. Основным элементом выступает барабан с тросом и управляющей рукояткой. Детали механизма фиксируются к раме, которая крепится к опоре.

Отличия талей и лебедок

Такая грузоподъёмная техника активно используется в строительстве и промышленности, а также в рамках производственных помещений. Отличается конструкцией и принципом работы. Тали могут быть стационарными и передвижными, ручными и электрическими. Электротали оснащаются редуктором и подвесным крюком, тормозным механизмом и другими элементами. Управление осуществляется благодаря специальному пульту.

Лебёдки предназначаются для подтягивания груза к нужной точке. Позволяют перемещать грузы независимо от наклона и угла.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Собирающимся отдохнуть в Грузии россиянам рассказали суровых о ценовых реалиях на жилье

Previous article

Эксперты Российского союза туристской индустрии оценили привлекательность Марий Эл

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply