АктуальновоеннослужащиезаконодательствоЙошкар-ОлальготыМарий ЭлмобилизованныеНалогиНАЛОГИ, ЛЬГОТЫ, ПЕНСИИналоговая поддержкановостипромостраницастраховые взносыуплата налоговФНС

О мерах налоговой поддержки мобилизованные из Марий Эл могут узнать на новой промостранице

0

УФНС России по Республике Марий Эл сообщает, что на официальном сайте ФНС России запущена промостраница, где описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан.

Таким образом, для мобилизованных переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности и предоставления уведомлений. Введен мораторий и на контрольные мероприятия в их отношении. Приостанавливается проведение проверок соблюдения российского валютного законодательства, сдвигаются сроки представления отчетов о движении и переводах денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в организациях финансового рынка за пределами России, в том числе без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, а также уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в таких банках и изменении их реквизитов. Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после ее завершения.

Для удобства меры налоговой поддержки разбиты на блоки. В каждом из них есть подразделы с наименованием той или иной меры, где информация представлена максимально удобно: кратко основные тезисы по мере поддержки, на кого она рассчитана и в какие сроки предоставляется.

Если у пользователя остались какие-либо вопросы, он может обратиться в ФНС России с помощью специального сервиса или по телефону контакт-центра.

Промостраница будет дополняться по мере принятия новых нормативных актов.

Информация пресс-службы УФНС России по Республике Марий Эл

The post О мерах налоговой поддержки мобилизованные из Марий Эл могут узнать на новой промостранице first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Юрист Нечаева напомнила россиянам о длинных выходных и доплатах во время Дня народного единства 4 ноября

Previous article

Автокомпании КНР стали лидерами по числу дилеров в России

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply