АвтовокзалБотанический садИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА И РЕСПУБЛИКИЙошкар-ОлаМарий Элновостисобытиетуризмуказатель

На автовокзале в Йошкар-Оле установили указатель направления туристических объектов

0

На автовокзале г. Йошкар-Олы установили указатель с направлением расположения основных туристических объектов города. 

Гости марийской столицы смогут без труда узнать, в какой стороне находятся Набережная Брюгге, Бульвар Чавайна и Ботанический сад, который стал важной достопримечательностью нашего города.

На коллекции и экспозиции сада приезжают посмотреть не только жители Йошкар-Олы, но и гости из соседних республик и других городов России. Он является объектом многих туристических маршрутов по республике Марий Эл и привлекает индивидуальных туристов.

По словам сотрудников, одним из направлений деятельности Ботанического сада является экологическое просвещение, в рамках которого экотуризм занимает не последнее место. Накопленный опыт в области различных наук, богатые коллекции растений, сохранившиеся экологические системы позволяют транслировать эти знания людям, осуществляя образовательную и воспитательную функции.

Все это богатство приходится охранять и защищать. Поэтому, свободный доступ в Ботанический сад ограничен. Но все желающие могут посетить его территорию: разработано множество программ, маршрутов, экскурсий, на которых можно ознакомиться со всеми уголками сада, узнать очень многое, послушав специалистов, – поясняют специалисты.

С 2022 года в общий проект экскурсионной и просветительской деятельности впервые включены зимние мероприятия, которые также оказались востребованы у населения.

На предстоящий год в Ботаническом саду запланировано множество экскурсионных и экологических программ, которые будут адаптированы для разных групп населения: от детских мероприятий до образовательной работы со студентами и обмена опытом с коллегами. Для каждой категории граждан привлекаются соответствующие специалисты: от педагогов до опытных кураторов коллекций. Поэтому, все желающие посетить Ботанический сад непременно смогут это сделать! – рассказали сотрудники учреждения.

Подробнее о правилах посещения и программах сада здесь https://vk.com/wall-215339412_219

Фото Ботанический сад-институт г. Йошкар-Ола

Наши соцсети:

 

 

The post На автовокзале в Йошкар-Оле установили указатель направления туристических объектов first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Медведев: в мире сложится новый военный альянс

Previous article

В Марий Эл группа лосей прошлась на камеру

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply