За январь-октябрь 11635 посетителей музеев использовали карту. Это не только жители нашего региона, но и приезжая молодежь.
Самые популярные – это Республиканский музей ИЗО, где побывали почти 3 тыс. человек. Далее идут: Национальный музей им. Т.Евсеева, Козьмодемьянский культурно-исторический комплекс, Замок Шереметева, Музей истории города Йошкар-Олы.
Напомним, что в этом году на счете «Пушкинской карты» 5 тыс. рублей. Оформить ее могут молодые люди от 14 до 22 лет. В конце года оставшиеся средства на карте сгорают. Потратить их можно на походы в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры.
В Марий Эл участниками программы являются 69 организаций. Актуальный список можно найти на сайте регионального Минкульта.
Ранее МЭТР сообщал, что в поселке Приволжский установят входную группу на Аллее Победы.



