LTEвысокоскоростной интернетИнтернетКанышевоМарий ЭлМТСновостиНОВОСТИ ПАРТНЕРОВтелеком-оборудованиетехнологииэкскурсия

МТС запустила высокоскоростной интернет на родине композитора Якова Эшпая

0

МТС сообщает об установке телеком-оборудования в трех малых населенных пунктах Звениговского района. В результате проведенных работ доступ к высокоскоростному интернету LTE получили свыше двух тысяч сельских жителей.

Специалисты МТС запустили новые базовые станции в селе Исменцы, территории Канышево и в деревне Кокшамары Звениговского района. Это популярные среди местных жителей места круглогодичного отдыха. Теперь скорость мобильного интернета в этих населенных пунктах достигает 80 Мбит/с.

Канышево привлекает любителей летней и зимней рыбалки на Волге, в Исменцах есть теплые гостевые дома, а в деревню Кокшамары едут ценители музыки и искусствоведы. Здесь находится дом-музей Якова Эшпая – автора первых марийских инструментальных произведений, созданных на основе народных мелодий. А сын Якова Эшпая – композитор Андрей Эшпай – известен всей стране такими песнями, как «Сережка с Малой Бронной», «А снег идет» и другие.

«Уверен, что доступ к высокоскоростному интернету МТС поможет сотрудникам дома-музея внедрять в экскурсии интерактивные технологии и оцифровывать экспонаты. Высокие скорости оценят и местные жители. Они теперь могут грузить тяжелый видеоконтент, общаться по видеосвязи, смотреть фильмы онлайн. В прошлом году мы запустили высокоскоростной интернет в деревне Семёновка Звениговского района и продолжаем развивать сеть в малых населенных пунктах региона», – прокомментировал директор МТС в Республике Марий Эл Александр Бугров.

 

The post МТС запустила высокоскоростной интернет на родине композитора Якова Эшпая first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Марий Эл под колеса Toyota попал пожилой велосипедист

Previous article

«Руспродсоюз»: стоимость оливье снизилась впервые за несколько лет

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply