Молодежные лидеры России и Азербайджана представят новые совместные инициативы

20 сентября в Нижнем Новгороде стартовал II Форум молодежных инициатив России и Азербайджана. Участниками стали лидеры и представители молодежных организаций , которые будут работать над совместными проектами в сферах туризма, добровольчества и саморазвития.

«Российско-азербайджанский форум молодежных инициатив – важное событие для развития нашего гуманитарного сотрудничества. Волонтерство, молодежные программы и форумы, саморазвитие, лидерство и молодежный туризм – ключевые треки, по которым будем работать в ближайшее время», – отметил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

В первый день форума состоялась пленарная сессия «Презентация возможностей для молодежи в России и Азербайджане». Участие приняли представители ведомств, организаций и различных фондов.

Кроме того, на площадках молодежного центра «Высота» и Корпоративного университета правительства Нижегородской области пройдут лекции и практические занятия по социокультурному проектированию, подготовке и реализации идей. Обучение в рамках форума завершится 21 сентября. А на следующий день команды двух стран представят совместные проекты.

Отметим, что организаторами форума выступили Минобрнауки России, Росмолодежь, правительство Нижегородской области, РТУ МИРЭА и Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики.

Похожие записи