Полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан в эфире интернет-канала «PolitWera» рассказал, как будет остановлено контрнаступление ВС Украины.
Специалист отметил, что вопрос наступательной операции ВСУ с повестки дня не снят. Поэтому сейчас ВС России находятся в боеготовном состоянии и при максимальном наполнении держатся оперативные склады.
«Это будет жёсткий момент», — считает Трухан.
Также он добавил, что наступление украинской армии будет остановлено не первым эшелоном, а вторым, потому что он является наиболее подготовленным. Тоже самое касается и наступающей стороны.
ВСУ первым делом бросят в атаку второй эшелон и будет это сделано на том участке, где удалось прорвать первый. По военной науке такой метод позволит прорвать второй эшелон обороны и выйти на оперативный простор, пишет «МК».
