долголетиездоровьеНовости России и мира

МК: Британские ученые нашли микроэлемент, отвечающий за долголетие

0

Британские ученые из университета Эдинбурга на основе масштабного анализа генов выяснили, что участки ДНК, ассоциированные со здоровой старостью, во многом связаны с метаболизмом железа в крови.

Старость – это одна из главнейших загадок человечества, над которой уже много лет бьются лучшие умы мира. Каждый человек стареет индивидуально, поэтому процессы деградации изучить в полной мере сейчас не представляется возможным.

Британские ученые считают, что секрет долголетия может крыться в метаболизме железа в крови. На этот факт также указывают и исследования, которые доказали, что нарушения нормы железа в крови способствуют развитию анемии и прочих возрастных болезней, среди которых числится болезнь Паркинсона.

«Высокий уровень железа в крови снижает продолжительность здоровой жизни. Удержание этого уровня в норме способно предотвратить возрастные заболевания», — рассказал доктор Пол Тиммерс из Университета Эдинбурга.

Также он добавил, что такое открытие поможет ученым объяснить, почему потребление большого количества богатого железом мяса с возрастом приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, пишет «МК».

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В магазине города Звенигово нашли в продаже напиток «Мистер сидр»

Previous article

В Марий Эл 9 и 10 июня изменится расписание пригородных поездов

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply