Без рубрики

Минкультуры Марий Эл проведет конкурс на должность директора МарНИИ

0

Минкультуры Республики Марий Эл проведет конкурс на должность директора Марийского научно-исследовательского института имени В.М.Васильева. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Республике Марий Эл объявляет конкурс на замещение должности директора государственного бюджетного научного учреждения при Правительстве Республики Марий Эл «Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М.Васильева», — говорится в сообщении.

Кандидаты должны иметь высшее профессиональное образование, опыт работы на руководящей должности не менее 1 года, а также знать государственные языки Марий Эл (марийский и русский). Кроме того, претенденты должны будут представить предложения по программе деятельности института и стратегию его развития. Конкурс запланирован на 9 февраля 20202 года.

Обязанности директора с 1 июля 2022 года временно исполняет Людмила Григорьева.

МарНИИЯЛИ создан в 1930 году в целях изучения традиционного историко-культурного наследия народа мари, комплексного исследования научных проблем языка, литературы, истории, социологии, археологии, этнологии, фольклора, культуры, искусства марийского народа и других народов, проживающих на территории Республики Марий Эл. В институте трудятся 28 научных работников.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Первый рабочий день для Йошкар-Олы выдался очень морозным

Previous article

Песков опроверг информацию Telegram-каналов об очередной волне мобилизации

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply