МЧСНижегородская областьновостиРеспублика Марий Эл

Межрегиональный режим ЧС введут в Марий Эл и Нижегородской области

0

Межрегиональный режим ЧС введут в лесах Марий Эл и Нижегородской области из-за пожаров. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

«На основании обращения Рослесхоза правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сегодня, 24 августа, обстановка на территориях Республики Марий Эл и Нижегородской области будет отнесена к чрезвычайной ситуации в лесах межрегионального характера», — доложил министр.

Огонь перекинулся из Воротынского района Нижегородской области на территорию Юринского района Марий Эл вечером 16 августа, его площадь составляла 300 га, к 19 августа она увеличилась до 500 га. Площадь, пройденная пожаром в Марий Эл, увеличилась до 700 га.

«Пожар на данный момент локализован и находится внутри опорных и минерализованных полос. Соответственно, по всему периметру мы провели отжиг и на сегодня новых очагов возгорания нет», — добавил на заседании врио главы Марий Эл Юрий Зайцев.

Он отметил, что общая площадь активного горения составляет 27 га. По словам Зайцева, на данный момент ни один населенный пункт не подвергается угрозе.

Сообщение Межрегиональный режим ЧС введут в Марий Эл и Нижегородской области появились сначала на Кидшер.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Банк «Открытие» запустил семейную ипотеку для военнослужащих по ставке 5,8% годовых

Previous article

В пророчестве схимонахини Нины о России и Украине названа дата окончания СВО

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in МЧС