литератураМарГУнаукановостиязык

МарГУ открыл диссертационный совет по филологическим наукам

0

Марийский государственный университет (МарГУ) открыл новый диссертационный совет по языкознанию и литературоведению. Приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций подписали в Минобрануки России.

Вуз принимает к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям «Русская литература и литературы народов Российской Федерации» и «Русский язык. Языки народов России». В новом диссертационном совете будут работать 19 ведущих ученых Поволжья. Первая защита по русскому языку запланирована на август 2023 года.

До 2016 года в Маргосуниверситете действовал диссертационный совет по специальности «Языки народов зарубежных стран Европы, Азии, Африки, аборигенов Америки и Австралии (финно-угорские и самодийские языки)».

В настоящее время при МарГУ свою научную деятельность две филологические научные школы («Марийское и сравнительное литературоведение» и «Активные процессы в языке и коммуникации в цифровую и информационную эпоху»), которые подготовили 21 учёного в области языкознания или литературоведения.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Через село Виловатово в Марий Эл в 1798 году проезжал Павел I, а в 1833 году Александр Пушкин

Previous article

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец» запустили информационный проект «Газ в каждый дом»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply