ВЛАСТЬ И ПОЛИТИКАГородская средазимазимний периодЙошкар-ОлаЛев ПокровскийМарий Элновостиподготовкаснегснегопад

Максимальная готовность: первый заместитель мэра города Йошкар-Олы дал поручения на случай снегопадов

0

Лев Покровский провёл совещание с представителями управляющих компаний, МУП «Город» и должностными лицами администрации города Йошкар-Олы. На повестке дня – содержание города в выходные дни.

«По предварительному прогнозу в субботу и воскресенье обильных снегопадов не ожидается, но техника и уборщики территорий должны быть готовы к изменениям погоды», – акцентировал Лев Константинович.

Руководители управляющих компаний доложили, что песко-соляная смесь для обработки придомовых территорий заготовлена, дворники готовы выйти на расчистку входных групп, также заключены контракты на механизированную уборку.

Имеющиеся в арсенале МУП «Город» трактора подготовлены к выходу на расчистку тротуаров. В выходные дни предложено организовать двухсменное дежурство.

Приоритетными направлениями при планировании работ являются ключевые городские магистрали, подходы и подъезды к детским садам, школам и другим объектам социальной сферы.

Сотрудникам отдела контроля и управления городского хозяйства дано поручение мониторить качество проводимых работ. На особом контроле управляющие компании, допускавшие нарушения в прошлые годы.

Лев Покровский отметил, что будет отслеживать работу коммунальных служб в выходные дни, а в начале рабочей недели оценит, как они сработали.

Фото Администрации города Йошкар-Олы

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Более 1700 заявок поступило на олимпиаду «Я – профессионал» от студентов Республики Марий Эл

Также, В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Марийской адвокатуры

Кроме того, В Йошкар-Оле кадеты профильного класса Госавтоинспекции подарили водителям ангелов-хранителей в дорогу 

The post Максимальная готовность: первый заместитель мэра города Йошкар-Олы дал поручения на случай снегопадов first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Археологи обнаружили артефакты прародителей Европы — Этрусков

Previous article

Новые правила переводов безналичных платежей вступит в декабре 2022 года

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply