диетаздоровьеНовости России и мира

Lenta.ru: нутрициолог РФ Ольга Деккер озвучила секретный способ похудения без спорта

0

Нутрициолог Ольга Деккер в беседе с Lenta.ru рассказала, как похудеть и привести свое тело в порядок без физических нагрузок.

По словам специалиста, похудеть бе спорта можно. Достаточно лишь создать дефицит калорий, то есть тратить больше, чем съедать.

Этого можно достичь с помощью контроля размера порций, выбора низкокалорийных продуктов, а также увеличения потребления овощей, фруктов и общего снижения потребления пищи с высоким содержанием сахара и жиров. Но с физической нагрузкой эффект будет более ощутимым.

Дело в том, что спорт поддерживает здоровый обмен веществ, укрепляет мышцы и кости, а также улучшает работу сердца и системы кровообращения. Регулярные тренировки помогут быстрее сбросить вес, улучшить фигуру и повысить общий уровень энергии.

Нутрициолог Деккер уверяет, что лучший способ похудеть и удержать нужный вес, комбинировать здоровое питание и заниматься спортом. Обычно женщинам рекомендуется ежедневно употреблять минимум 1200 калорий, мужчинам – 1500.

Здесь важно не переборщить с ними, но и не создать острый дефицит, так как организму нужно определенное количество калорий для поддержания нормальной работоспособности.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал, как хакеры помогают друг другу

Previous article

Круглый стол «Засечные черты и крепости Поволжья в XVI-XVIII вв.»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in диета