Константин КосачевновостиПолитикаЮрий Зайцев

Косачев останется сенатором от правительства Марий Эл

0

Глава Марий Эл Юрий Зайцев, вступивший в среду в должность, продлил полномочия члена Совета Федерации от республики Константина Косачева. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте республиканского правительства.

«Наделить Константина Косачева полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл», — говорится в тексте указа. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее Зайцев в качестве кандидата на пост главы Марий Эл представил в ЦИК республики кандидатуры для наделения полномочиями члена Совфеда. Среди них были вице-премьер правительства республики Михаил Васютин, зампреда сената Константин Косачев и председателя марийского парламента Анатолий Смирнов.

Косачев является сенатором от Марий Эл с сентября 2015 года. На этом посту он сменил Светлану Солнцеву, которая, в свою очередь, незадолго до этого сменила Александра Торшина, досрочно сложившего сенаторские полномочия в начале того же 2015 года.

Вступление в должность

Ранее победивший на выборах в Единый день голосования Юрий Зайцев официально вступил в должность главы Марий Эл. Торжественная церемония инаугурации прошла в Йошкар-Оле, в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева. Зайцева поздравил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

В Единый день голосования, 11 сентября, в Марий Эл прошли выборы главы республики. Юрий Зайцев победил с 82,44% голосов.

Сообщение Косачев останется сенатором от правительства Марий Эл появились сначала на Кидшер.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Юрий Зайцев вступил в должность главы Марий Эл

Previous article

Состав правительства Марий Эл на момент отставки

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply