Кировская областьновостиРеспублика Марий Эл

Кировская область и Республика Марий Эл уточнили границы

0

Кировская область и Республика Марий Эл уточнили границы между субъектами. Соответствующий документ подписали в Яранске руководители регионов Юрий Зайцев и Александр Соколов.

«Я считаю, что для нас это важно. У нас с Кировской областью самая большая по протяженности граница — почти 550 километров, 6 приграничных муниципальных образований. Поэтому, конечно же, это укрепление нашей дружбы и добрососедства. Считаю, что это важно и символично», — сказал Зайцев.

В свою очередь Соколов отметил, что на территории Кировской области живет большое количество представителей народа мари, и межнациональным отношениям в регионе уделяется особое внимание.

«На территории Кировской области живет большое количество этнических марийцев, и буквально в эти выходные я встречался с руководителями этнокультурных организаций, в том числе финно-угорских, марийских. И все они с большой теплотой говорят о Республике Марий Эл и Кировской области, считая ее своей Родиной. Поэтому подписание этого соглашения еще раз говорит о том, что между кировчанами и жителями Марий Эл всегда были теплые добрососедские отношения», — сказал врио губернатора Кировской области.

Сообщение Кировская область и Республика Марий Эл уточнили границы появились сначала на Кидшер.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Мероприятия в честь Дня флага РФ проведены во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Марий Эл

Previous article

В Детском культурном форуме примут участие школьники из Марий Эл

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply