Государственное Собрание Республики Марий Элдекларации о доходахЛента новостей

Керимов задекларировал наибольший доход среди депутатов марийского парламента в 2021 году

0

Депутаты Февзи Керимов («Единая Россия»), Виталий Пуртов («Единая Россия») и Дмитрий Федоров («Единая Россия») задекларировали самые высокие доходы среди коллег по Госсобранию Марий Эл. Об этом свидетельствуют декларации о доходах и имуществе парламентариев за 2021 год, размещенные на официальном сайте законодательного органа.

Доход Керимова в прошлом году составил 160,4 млн рублей, это больше его дохода за 2020 год (114,0 млн рублей) и за 2019 год (140,4 млн рублей). В собственности депутата задекларированы две квартиры, семь гаражей, 57 нежилых помещений площадью, 45 единиц движимого имущества. Парламентарий также задекларировал дом и 25 земельных участков.

На второй позиции — депутат Виталий Пуртов: за прошлый год он задекларировал порядка 33,7 млн рублей. Третье место среди депутатов с наивысшим доходом занимает гендиректор «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров с доходом 22,8 млн рублей.

Доходы лидеров фракций

Фото: Денис Речкин / mari-el.gov.ru

Самый высокий доход среди глав фракций задекларировал руководитель фракции «Единая Россия» в марийском парламенте Владимир Мухин задекларировал 22,5 млн рублей. В его собственности числятся три земельных участка, квартира, а также дом. Депутат имеет легковой автомобиль LADA Vesta.

Руководитель фракции ЛДПР Антон Мирбадалев заработал в 2021 году 1,4 млн рублей. В 2020 году его доход составлял 1,5 млн рублей. В собственности у Мирбадалева числятся квартира и легковой автомобиль Kia Rio.

Лидер КПРФ Геннадий Зубков в прошлом году заработал 1,1 млн рублей. Его доход остался примерно на том же уровне. В собственности Зубкова задекларирована квартира.

Глава фракции «Справедливая Россия» Наталия Глущенко за 2021 год заработала чуть больше, чем в 2020 году: она задекларировала 700,9 тыс рублей (566,0 тыс рублей годом ранее). Из собственности у Глущенко задекларированы две квартиры.

Самый скромный доход

Рейтинг парламентариев с самым небольшим доходом по итогам прошлого года возглавляет депутат от КПРФ Евгений Кириллов. За прошлый год парламентарий задекларировал доход в 113,9 тыс рублей. В собственности депутата два земельных участка.

Сообщение Керимов задекларировал наибольший доход среди депутатов марийского парламента в 2021 году появились сначала на Кидшер.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле прошел 8-й Региональный инклюзивный фестиваль «Руки сердечное тепло»

Previous article

В Йошкар-Оле приступили к благоустройству пешеходной зоны на улице Прохорова, выбранной горожанами в 2021 году

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply