артериальное давлениекардиологНовости России и мирасердце и сосудытаблетки

Кардиолог Шляхто проинформировал россиян-гипертоников о необходимости постоянного приема лекарств

0

Врач-кардиолог Евгений Шляхто предупредил россиян-сердечников и гипертоников о важности регулярного приема лекарственных средств, прописанных лечащим врачом.

Медицинская практика показывает, что пренебрежительное отношение к своему здоровью может стать одной из причин инфаркта миокарда или инсульта. Притом, большинство потенциальных гипертоников даже не догадываются о своей проблеме, потому как избегают визита к врачу.

Помимо таблеток, у человека с повышенным артериальным давлением всегда под рукой должен быть тонометр. Об этом пишет АиФ.

Некоторые чувствуют головную боль или быстрое сердцебиение, после чего тут же берутся за таблетки, однако точно не знают, какие показатели верхнего и нижнего давления имеются на данный момент.

Не стоит заниматься самолечением при наличии проблем со здоровьем. Лучше обследоваться полностью, а после придерживаться назначенного лечения.

Пользу для здоровья окажет, помимо лечения, ежедневная физическая активность в виде ходьбы на свежем воздухе, сбалансированный рацион питания без обилия соли и сахара, а также здоровый и полноценный сон.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В марийском лесу родились первые зайчата

Previous article

С начала мая ЦУР Марий Эл обработал 1819 обращений от жителей республики

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply