болезни сердцаздоровьеНовости России и мира

Кардиолог РФ Кореневич проинформировала, как оценить оставшуюся продолжительность жизни

0

Врач-кардиолог Анна Кореневич в своем Дзен-канале объяснила россиянам, как понять, сколько человеку осталось жить, судя по его здоровью.

Специалист считает, что ни один врач не знает ответа на подобный вопрос, потому что болезни сердца и сосудов – это недуг неправильного образа жизни человека. Тем не менее, сердечно-сосудистые заболевания – это не приговор, а сигнал, поэтому при первых «тревожных звоночках» следует пересмотреть свой рацион питания и в целом образ жизни.

При правильном подходе к собственному здоровью риски умереть от болезней сердца можно снизить до уровня абсолютно здоровых людей своего возраста. Для этого необходимо неукоснительно соблюдать всего три простых правила.

Первое: воспользоваться медицинской помощью. Второе: не поддаваться страхам и негативным установкам, связанным с болезнью. И, наконец, третье: повышать стрессоустойчивость, пишет «Российская газета».

«Стресс — главная причина болезней сердца. Повышая стрессоустойчивость, вы продлеваете свою жизнь», — рассказала Анна Кореневич.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В эту субботу в Йошкар-Оле откроют сезон «Марийского лета»

Previous article

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравляет жителей республики с Днем славянской письменности и культуры

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply