воспитаниеновостиОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕпатриотизмУФСИН РФ по РМЭшкольникиЮрий ЗайцевЯстреб

Юрий Зайцев заинтересовался выставкой оружия и спецсредств отдела “Ястреб”

0

Бойцы отдела «Ястреб» приняли участие в открытии республиканского месячника оборонно-массовой работы с молодежью.

Выставкой оружия и специальных средств уфсиновского спецназа заинтересовался и Глава Марий Эл Юрий Зайцев, посетивший мероприятие.

В йошкар-олинском Дворце молодежи состоялось открытие республиканского месячника оборонно-массовой работы. На слет съехались ребята из юнармейских отрядов и военно-патриотических объединений всего региона.

Организаторы подготовили выставки от всех силовых структур, на которых была представлена специализированная автотехника, экипировка и образцы современного вооружения. Сотрудники кадрового аппарата, тем временем, рассказали старшеклассникам о возможности и правилах поступления в ведомственные вузы.

Отдел специального назначения «Ястреб» марийского УФСИН, который является традиционным участником масштабного мероприятия, представил на своей площадке оружие и спецсредства, которые используются в работе. Кроме того, несколько бойцов были одеты в различные варианты экипировки для выполнения специальных служебных задач. По ходу выставки их популярность только нарастала: едва ли не каждый посетитель просил разрешения с ними сфотографироваться. Те, конечно, никому не отказали.

Самые опытные «ястребы» рассказали ребятам и их наставникам о пистолетах и автоматах, снайперских винтовках и пулеметах, которые спецназ использует в своей работе. Под присмотром инструкторов мальчикам и девочкам разрешили подержать в руках боевое оружие. Подростки с интересом примеряли бронежилеты и защитные шлемы, не забывая сделать фото на память. Интересом школьников пользовался и бронеавтомобиль «Выстрел», тем более что им разрешили посидеть в десантном отсеке, а особо любознательным – и на водительском кресле.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев, открывший мероприятие, также ознакомился с площадкой марийского УФСИН. Начальник отдела специального назначения «Ястреб» Дмитрий Загайнов подробно рассказал ему о представленных на ней экспонатах, в том числе новых образцах вооружения.

Начавшийся месячник для юных жителей Марий Эл будет наполнен различными мероприятиями спортивной и военно-патриотической направленности, в организации которых сотрудники уголовно-исполнительной системы и, конечно, отдела специального назначения также примут активное участие.

Фото УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post Юрий Зайцев заинтересовался выставкой оружия и спецсредств отдела “Ястреб” first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле выберут лучших юных композиторов

Previous article

Ученые сообщили как киты стали гигантскими

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply