Лента новостей

Юрий Зайцев принял участие в заседании комиссии по региональному развитию

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-05/medium/1652341022_den_7669.jpg

 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в видеосовещании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

В ходе совещания обсуждались текущие вопросы реализации национальных и федеральных проектов в регионах России. Так, в Марий Эл на сегодняшний день по региональным проектам профинансировано более 3,6 млрд рублей, это примерно треть от лимитов 2022 года.

 

Республика демонстрирует высокие темпы жилищного строительства – на данный момент введено в эксплуатацию более 51% от годового плана жилья – это почти 200 тысяч квадратных метров. «Проблемных» объектов на территории региона нет.

 

В рамках дорожного ремонта и строительства по проекту «Региональная и местная дорожная сеть» в нынешнем году планируется провести работы на 50 объектах, в 2023-м – на 56, все они уже законтрактованы. Объем финансирования работ в рамках федеральных программ достигает почти пяти миллиардов рублей.

 

По дорожному строительству республика занимает пятое место среди регионов России, по проекту «Оздоровление Волги» – шестое.  

Ранее Юрий Зайцев рассказал о том, кто будет работать в правительстве Марий Эл. 

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Юрий Зайцев принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Previous article

Ученые Института археологии РАН нашли в КЧР средневековое поселение площадью более 40 га

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply